Autres ressources

Nom et coordonnées
Fonction
Professionnel attitré
Bureau

Sandra Abrous

Étudiante en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Étudiante en droit
Sherbrooke

Anisa Ahmad

Coordonnatrice de bureau, espaces et services clients

T 514 393-4580 (Montréal)

Coordonnatrice de bureau, espaces et services clients
Montréal

Anne-Saraï Alvarez-Oliva

Adjointe à la comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la comptabilité
Montréal

Gabriel Anglehart

Parajuriste

T 418 723-3302 (Rimouski)

Parajuriste
Rimouski

Kate Anson

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Patrizia Arnoldo

Adjointe de notaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe de notaires
Montréal

Mylène Arsenault

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Jade Auclair

Étudiante en droit

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Étudiante en droit
Rouyn-Noranda

Marie Auger

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Benjamin Auger

Étudiant en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiant en droit
Montréal

Marjorie Baillon

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Annick Bazinet

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Josie Beaudin

Parajuriste

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Parajuriste
Sept-Îles

Katrine Beaudoin

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Cynthia Beaulieu

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Cynthia Beaulieu

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Julie Beaumont

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

France Bédard

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Childerine Yollande Bedell

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Meriem Belabbes

Commis de bureau

T 514 393-4580 (Montréal)

Commis de bureau
Montréal

Chloé-Anne Bélanger

Commis de bureau

T 418 522-4580 (Québec)

Commis de bureau
Québec

Mohamed-Acel Benjelloun

Agent à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agent à l'ouverture de dossiers
Montréal

Khaled Bennaï

Agent aux comptes recevables

T 514 393-4580 (Montréal)

Agent aux comptes recevables
Montréal

Anas Bennaoum

Étudiant en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiant en droit
Montréal

Chloé Benoît

Agente à l'ouverture de dossiers

T 819 477-2544 (Drummondville)

Agente à l'ouverture de dossiers
Drummondville

Joële Berger

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Héléna Bergeron

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Guylaine Bergeron

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Sarah Bergeron

Adjointe à la perception

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe à la perception
Saguenay

Christel Bergeron-Gravel

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Geneviève Bernier

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Vicky Bernier

Parajuriste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Parajuriste
Drummondville

Julie Bernier

Spécialiste en apprentissage et formations en milieu de travail

T 418 522-4580 (Québec)

Spécialiste en apprentissage et formations en milieu de travail
Québec

Lucie Berthelotte

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Thomas Berthuin

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Laurie Bertrand

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Sophie Bérubé

Agente à l'ouverture de dossiers

T 418 723-3302 (Rimouski)

Agente à l'ouverture de dossiers
Rimouski

Mélanie Bessette

Réceptionniste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Réceptionniste
Drummondville

Alexandra Bisson

Adjointe juridique

T 418 275-2472 (Roberval)

Adjointe juridique
Roberval

Thomas Blackburn-Boily

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Jean-Sébastien Blais

Directeur principal du développement des affaires et marketing

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur principal du développement des affaires et marketing
Québec

Isabelle Blanchette

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Léa Boëmare

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Lise Boland

Adjointe juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Adjointe juridique
Sept-Îles

Vicky Bombardier

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Véronique Bonneau

Parajuriste

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Parajuriste
Saint-Félicien

Linda Bouchard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Annie Bouchard

Directrice régionale du capital humain

T 418 545-4580 (Saguenay)

Directrice régionale du capital humain
Saguenay

Elsa Bouchard

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Fatima Zahra Boukhari

Agente à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à l'ouverture de dossiers
Montréal

Mylène Boulette

Adjointe à la facturation

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe à la facturation
Lac-Mégantic

Johanne Boutet

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Véronique Brassard

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Julie Brassard

Adjointe juridique - services corporatifs

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique - services corporatifs
Val-d'Or

Guylaine Breton

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

David Brisebois

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Lorianne Brouillard

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Mélissa Bussières

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

William Cadran

Étudiant en droit

T 819 477-2544 (Drummondville)

Étudiant en droit
Drummondville

Christelle Canivet

Coordonnatrice aux comptes recevables

T 514 393-4580 (Montréal)

Coordonnatrice aux comptes recevables
Montréal

Marinela Carmen Paun

Chef du service de la comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Chef du service de la comptabilité
Montréal

Flavia Cassano

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Catherine Champagne

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Kenza Chaoui

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Émilie Charbonneau-Lavallée

Adjointe au développement des affaires et marketing

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe au développement des affaires et marketing
Montréal

Louise Charest

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Marie Châteauvert

Superviseure aux comptes payables

T 418 522-4580 (Québec)

Superviseure aux comptes payables
Québec

Majda Chefaoui

Directrice des projets transversaux

T 418 522-4580 (Québec)

Directrice des projets transversaux
Québec

Daniela Chiru

Technicienne en comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne en comptabilité
Montréal

Alexandre Choinière

Coordonnateur TI

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnateur TI
Québec

Tamara Cofré

Parajuriste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Parajuriste
Sherbrooke

Martin Corbo

Directeur général du bureau de Montréal

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur général du bureau de Montréal
Montréal

Marie-Claude Côté

Réceptionniste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Réceptionniste
Saguenay

Isabelle Côté

Réceptionniste

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Réceptionniste
Rivière-du-Loup

Louis-Vincent Côté

Analyste financier

T 819 477-2544 (Drummondville)

Analyste financier
Drummondville

Stéphanie Couture

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Julie Couturier

Gestionnaire des opérations à l’ouverture de dossiers

T 418 522-4580 (Québec)

Gestionnaire des opérations à l’ouverture de dossiers
Québec

Sébastien Cyr

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Frédéric Dallaire

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Michelle De Gagné

Adjointe à la perception

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à la perception
Québec

Meggie De Roy

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Lili-Anne Deguire

Directrice des services corporatifs

T 514 393-4580 (Montréal)
T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)
T 819 825-4153 (Val-d’Or)

Directrice des services corporatifs
Montréal
Rouyn-Noranda
Val-d'Or

Mary Delle Donne

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Axel Demba

Adjoint juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjoint juridique
Montréal

Élody Demers

Étudiante en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Étudiante en droit
Sherbrooke

Élyse Desbiens

Étudiante en droit

T 819 477-2544 (Drummondville)

Étudiante en droit
Drummondville

Véronique Deschênes

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Sylvie Desjardins

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Francine Desmarais

Réceptionniste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Réceptionniste
Sherbrooke

Melanie-Eulalie Despatis

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Julie Desrochers

Adjointe exécutive de direction

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe exécutive de direction
Montréal

Ludovic Desroches

Adjoint juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjoint juridique
Montréal

Guylaine Deveau

Adjointe de direction

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe de direction
Québec

Mabintou Diakité

Agente à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à l'ouverture de dossiers
Montréal

Lise Dionne

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Charlie Dionne

Stagiaire en droit

T 418 723-3302 (Rimouski)

Stagiaire en droit
Rimouski

Karine Doucet Dufresne

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Raymonde Dubé

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Marie-Claude Dubois

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Justine Ducro

Étudiante en secrétariat

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Étudiante en secrétariat
Rouyn-Noranda

Christian Dufour, FSA, FICA, EMBA

Chef de la Direction des opérations , Responsable de la protection des renseignements personnels

T 418 522-4580 (Québec)

Chef de la Direction des opérations , Responsable de la protection des renseignements personnels
Québec

Katherine Dufour

Technicienne en capital humain

T 418 522-4580 (Québec)

Technicienne en capital humain
Québec

Sarah Dugas

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Océane Duquette

Parajuriste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Parajuriste
Drummondville

Linda Durand

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Jennifer Escobar

Agente à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à l'ouverture de dossiers
Montréal

Ines Eski

Agente à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à l'ouverture de dossiers
Montréal

Sam Fabi

Agente à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à l'ouverture de dossiers
Montréal

Maëlys Ferdinand

Parajuriste

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Parajuriste
Rouyn-Noranda

Cloé Ferron

Étudiante en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiante en droit
Val-d'Or

Véronique Fleury

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Alexandra Fons

T 418 545-4580 (Saguenay)

Saguenay

David Forcier

Stagiaire en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en droit
Québec

Karine Fortin

Adjointe juridique

T 418 669-4580 (Alma)

Adjointe juridique
Alma

Cinthia Fortin

Coordonnatrice de bureau, espaces et services clients

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Coordonnatrice de bureau, espaces et services clients
Sherbrooke

Naya Fortin

Étudiante en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Étudiante en droit
Sherbrooke

Marlène Fournier

Adjointe à la comptabilité

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe à la comptabilité
Val-d'Or

Jean-François Frenette

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Claude Gaboury

Conseiller stratégique en transformation organisationnelle

T 418 522-4580 (Québec)

Conseiller stratégique en transformation organisationnelle
Québec

Marie-Pier Gagné

Parajuriste

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Parajuriste
Lac-Mégantic

Ann Sophie Gagné

Agente à l'ouverture de dossiers

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Agente à l'ouverture de dossiers
Sherbrooke

Marie-Maxime Gagnon

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Sylvain Gagnon

Directeur principal des systèmes et technologies de l’information

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur principal des systèmes et technologies de l’information
Québec

Catherine Gagnon

Technicienne en comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne en comptabilité
Montréal

Valérie Gagnon

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Julie-Pier Gagnon

Réceptionniste

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Réceptionniste
Rouyn-Noranda

Loric Gagnon

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Hélène Garneau

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Patrice Gaudreault

Responsable des archives

T 418 545-4580 (Saguenay)

Responsable des archives
Saguenay

Chantal Gauthier

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Erika Gauthier

Réceptionniste

T 514 393-4580 (Montréal)

Réceptionniste
Montréal

Caroline Gauthier

Parajuriste

T 418 522-4580 (Québec)

Parajuriste
Québec

Josée Gauvin

Adjointe à la comptabilité

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe à la comptabilité
Rimouski

Stéphanie Gauvin

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Lucie Gauvreau

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Marie-Ève Gibson

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Sara Gilbert

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Christiane Girard

Réceptionniste

T 418 522-4580 (Québec)

Réceptionniste
Québec

Julie Godin

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Sabrina Gravel

Technicienne en capital humain

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicienne en capital humain
Saguenay

Andréa Grégoire

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Maxime Guay

Technicien en paie et avantages sociaux

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicien en paie et avantages sociaux
Saguenay

Mélanie Guay

Commis administration et système de gestion

T 418 522-4580 (Québec)

Commis administration et système de gestion
Québec

Florence Guérin

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Johanne Harnois

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Patrick Harvey

Conseiller au service technologique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Conseiller au service technologique
Saguenay

Charlotte Harvey

Commis de bureau

T 418 545-4580 (Saguenay)

Commis de bureau
Saguenay

Rolande Henry

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Fiona Hurtubise

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Yannick Jean

Technicien informatique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicien informatique
Saguenay

Jessica Jean

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Caroline Jérôme

Commis de bureau

T 514 393-4580 (Montréal)

Commis de bureau
Montréal

Mathis Jobin

Étudiant en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Étudiant en droit
Sherbrooke

Anthony Labbé

Stagiaire en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en droit
Québec

Tanya Laberge

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Marie-Hélène Labonté

Adjointe à la facturation et à la comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation et à la comptabilité
Montréal

Jessie Labrecque

Adjointe à l’administration

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à l’administration
Québec

Marie Lacaze

Agente à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à la facturation
Montréal

Marie-Claude Lachance

Parajuriste

T 418 522-4580 (Québec)

Parajuriste
Québec

Nathalie Lachapelle

Parajuriste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Parajuriste
Sherbrooke

Danièle Lacourse

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Maryse Lacroix

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Jeffrey Lacroix

Technicien informatique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Technicien informatique
Val-d'Or

Gabrielle Lagarde Le Chasseur

Gestionnaire de la pratique professionnelle

T 514 393-4580 (Montréal)

Gestionnaire de la pratique professionnelle
Montréal

Charles Lalancette

Commis de bureau

T 418 545-4580 (Saguenay)

Commis de bureau
Saguenay

Louise Lambert

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Sylvie Lamontagne

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Carl Lampron

Commis de bureau

T 418 522-4580 (Québec)

Commis de bureau
Québec

Nathalie Landry

Commis de bureau

T 418 723-3302 (Rimouski)

Commis de bureau
Rimouski

Laetitia-Kim Langevin

Agente à l'ouverture de dossiers

T 418 545-4580 (Saguenay)

Agente à l'ouverture de dossiers
Saguenay

Simon Langevin

Directeur régional de l’administration et des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur régional de l’administration et des finances
Québec

Guillaume Langlois

Conseiller au développement des affaires

T 418 522-4580 (Québec)

Conseiller au développement des affaires
Québec

Annick Lapointe

Chef du service de la comptabilité

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Chef du service de la comptabilité
Sherbrooke

Annie Laporte

Adjointe juridique - services corporatifs

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique - services corporatifs
Val-d'Or

Louise Larose

Adjointe à l’administration

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à l’administration
Montréal

Florence Larouche

Étudiante en droit

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Étudiante en droit
Rouyn-Noranda

Maude Larouche

Stagiaire en droit

T 418 669-4580 (Alma)

Stagiaire en droit
Alma

Sylvie Lavallée

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Karine Lavoie

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Ginette Lavoie

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Maude Leblanc

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Stéfanie Leblanc

Étudiante en droit

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Étudiante en droit
Sept-Îles

France Leblond

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Nathalie Lebreton

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Suzanne Lebreux

Parajuriste

T 418 723-3302 (Rimouski)

Parajuriste
Rimouski

Pascale Lelièvre

Contrôleuse financière

T 418 723-3302 (Rimouski)

Contrôleuse financière
Rimouski

Marina Lemarchand

Directrice régionale du capital humain

T 514 393-4580 (Montréal)

Directrice régionale du capital humain
Montréal

Stéphan Lemire

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Élodie Leroy-Sismondino

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Nathalie Lescomb

Adjointe juridique , Adjointe à l’administration

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe juridique , Adjointe à l’administration
Lac-Mégantic

Katy Lessard

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Nathalie Lévesque

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Annie Lévesque

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Karine Lévesque

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Val-d'Or

Pascale Lévesque

Réceptionniste

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Réceptionniste
Sept-Îles

Geneviève Litalien

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Aurélia Maciagowski

Adjointe exécutive de direction

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe exécutive de direction
Québec

Artur Magner

Stagiaire en droit

T 418 275-2472 (Roberval)

Stagiaire en droit
Roberval

Katheline Marcoux

Adjointe à la direction des services corporatifs

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la direction des services corporatifs
Montréal

Jessica Marquis

Adjointe juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Adjointe juridique
Sept-Îles

Julie Martel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Geneviève Martin

Coordonnatrice à l'ouverture de dossiers

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Coordonnatrice à l'ouverture de dossiers
Saint-Félicien

Éloïe Massé

Parajuriste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Parajuriste
Sherbrooke

Jessica Mattioli

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Julie Mc Dermott

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Sandy McGuire

Directrice régionale du capital humain

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Directrice régionale du capital humain
Val-d'Or

Karima Mekrefi

Technicienne aux projets transversaux et communications

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne aux projets transversaux et communications
Montréal

Yasmine Mernissi

Agente à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à la facturation
Montréal

Marc-Olivier Michaud

Directeur régional de l’administration et des finances

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur régional de l’administration et des finances
Montréal

Myriam Michaud

Superviseure aux comptes recevables

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Superviseure aux comptes recevables
Val-d'Or

Cindy Michaud

Adjointe à la direction du capital humain

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe à la direction du capital humain
Val-d'Or

Valérie Michaud

Conseillère marketing et développement des affaires

T 418 522-4580 (Québec)

Conseillère marketing et développement des affaires
Québec

Nancy Michaud

Agente à la facturation

T 418 522-4580 (Québec)

Agente à la facturation
Québec

Andrew Moar

Étudiant en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Étudiant en droit
Québec

Véronique Monette

Conseillère en capital humain

T 514 393-4580 (Montréal)

Conseillère en capital humain
Montréal

Annie Monette

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Sarah-Jeanne Morais

Étudiante en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiante en droit
Montréal

Chloé Morin

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Isa-Chloé Morin

Agente de soutien et formatrice à l’ouverture de dossiers

T 418 522-4580 (Québec)

Agente de soutien et formatrice à l’ouverture de dossiers
Québec

Karine Morin

Adjointe juridique

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe juridique
Lac-Mégantic

Alexandra Murphy

Adjointe au capital humain , Adjointe de direction

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe au capital humain , Adjointe de direction
Sherbrooke

Ghislain Nadeau

Coordonnateur à la formation des technologies de l’information

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnateur à la formation des technologies de l’information
Québec

Éric Nault

Responsable de la reprographie

T 514 393-4580 (Montréal)

Responsable de la reprographie
Montréal

Léonie Normand

Parajuriste

T 418 522-4580 (Québec)

Parajuriste
Québec

Jane O'Brien

Adjointe exécutive de direction

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe exécutive de direction
Québec

Karine Ouellet

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Andréanne P. Girard

Adjointe juridique

T 418 669-4580 (Alma)

Adjointe juridique
Alma

Josée Pageau

Adjointe à la comptabilité

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe à la comptabilité
Saguenay

Marie-Josée Paquin

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Nancy Paradis

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Catherine Pedneault

Traductrice

T 418 545-4580 (Saguenay)

Traductrice
Saguenay

Josée Pellerin

Adjointe à la facturation , Adjointe juridique , Adjointe à la comptabilité

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe à la facturation , Adjointe juridique , Adjointe à la comptabilité
Saguenay

Jévanie Pellerin

Parajuriste

T 418 522-4580 (Québec)

Parajuriste
Québec

Evelyne Pelletier

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Andrée-Ann Pelletier

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Denise Pelletier

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Dominic Pelletier

Analyste d'affaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Analyste d'affaires
Montréal

Audrey Pelletier-Lemieux

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Jennifer Perron

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Stéphanie Pineault

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Charline Pineault

Coordonnatrice de la gestion des infractions et adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnatrice de la gestion des infractions et adjointe juridique
Québec

Laurence Plourde

Étudiante en droit

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Étudiante en droit
Rivière-du-Loup

Dominique Portaria

Stagiaire en notariat

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en notariat
Montréal

Stéphanie Poulin

Adjointe à l’administration

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe à l’administration
Val-d'Or

Karine Précourt

Directrice principale des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Directrice principale des finances
Québec

Nadine Prévereau

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Marie-France Primeau

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Diane Proulx

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Jocelyne Proulx

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Carolanne Quirion

Parajuriste

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Parajuriste
Lac-Mégantic

Nancy Raymond

Responsable de la reprographie

T 418 522-4580 (Québec)

Responsable de la reprographie
Québec

Caroline Reignier

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Léa Remonté

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Marie Renaud

Chargée de projets

T 514 393-4580 (Montréal)

Chargée de projets
Montréal

Sophie Richer

Parajuriste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Parajuriste
Sherbrooke

Marie Rivard

Adjointe exécutive de direction

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe exécutive de direction
Montréal

Marie-Josée Rivard

Directrice des communications

T 514 393-4580 (Montréal)

Directrice des communications
Montréal

Suzanne Roberge

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Judith Rodrigue

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Jasmine Rondeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Judith Rose

Technicienne en capital humain

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne en capital humain
Montréal

Sophie Rouillard

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Nicole Rousseau

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Caroline Roy

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Nathalie Roy

Directrice, gestion du savoir et transformation de la pratique professionnelle

T 514 393-4580 (Montréal)

Directrice, gestion du savoir et transformation de la pratique professionnelle
Montréal

Marie-Philippe Royer

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Anne-Marie Saucier-Arseneault

Étudiante en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiante en droit
Montréal

Anne-Marie Sauvageau

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Maureen Savard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Ariane Savard

Adjointe juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Adjointe juridique
Sept-Îles

Maryna Savchuk

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Mélanie Séré

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Chantale Simard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

India Simard

Stagiaire en droit

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Stagiaire en droit
Saint-Félicien

Karine Siméon

Adjointe juridique

T 418 275-2472 (Roberval)

Adjointe juridique
Roberval

Chantale Sirois

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Emma Sirois

Étudiante en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiante en droit
Montréal

Chantal Sordzi

Conseillère projets - Direction de la pratique professionnelle

T 514 393-4580 (Montréal)

Conseillère projets - Direction de la pratique professionnelle
Montréal

Hélène St-Gelais

Technicienne en paie et avantages sociaux

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicienne en paie et avantages sociaux
Saguenay

Simon St-Gelais

Agent à la facturation

T 418 545-4580 (Saguenay)

Agent à la facturation
Saguenay

Sonia St-Germain

Adjointe à la facturation

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe à la facturation
Rouyn-Noranda

Valérie St-Pierre

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Annie-Claude Sutton

Agente aux comptes payables

T 418 522-4580 (Québec)

Agente aux comptes payables
Québec

Angélique T.-Bergeron

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Nicole Tardif

Réceptionniste

T 418 723-3302 (Rimouski)

Réceptionniste
Rimouski

Jean-Michel Tartu

Directeur du développement des affaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur du développement des affaires
Montréal

Ariane Théberge

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Lyne Thériault

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 819 477-2544 (Drummondville)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Drummondville

Jessy Thibodeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Cynthia Tisdale

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Véronique Tremblay

Parajuriste

T 418 669-4580 (Alma)

Parajuriste
Alma

Caroline Tremblay

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Virginie Tremblay

Parajuriste

T 418 723-3302 (Rimouski)

Parajuriste
Rimouski

Jessica Tremblay

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Annie Trudel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Nicole Trudel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Heidi Turcotte

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Jennifer Turcotte

Agente aux comptes payables

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Agente aux comptes payables
Lac-Mégantic

Mathis Valade

Étudiant en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiant en droit
Val-d'Or

Carmen Valmora

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Maxime Verret

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Catherine Vigneau

Étudiante en droit

T 819 477-2544 (Drummondville)

Étudiante en droit
Drummondville

Nicole Villeneuve

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Émilie Villeneuve

Directrice principale du capital humain

T 418 522-4580 (Québec)

Directrice principale du capital humain
Québec

Cindy Villeneuve

Parajuriste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Parajuriste
Drummondville

Isabelle Villeneuve

Préposée à l’entretien ménager

T 418 545-4580 (Saguenay)

Préposée à l’entretien ménager
Saguenay

Julie Yockell

Chef du service de la comptabilité

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Chef du service de la comptabilité
Sept-Îles