Autres ressources

Nom et coordonnées
Fonction
Professionnel attitré
Bureau

Cindy Ainsley

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Kate Anson

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Patrizia Arnoldo

Adjointe de notaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe de notaires
Montréal

Mylène Arsenault

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Kathleen Astles

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Marie Auger

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Claudette Aylwin

Réceptionniste

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Réceptionniste
Val-d'Or

Marjorie Baillon

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Lucie Beaucage

Agente à l'ouverture de dossiers

T 418 522-4580 (Québec)

Agente à l'ouverture de dossiers
Québec

Josie Beaudin

Parajuriste

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Parajuriste
Sept-Îles

Katrine Beaudoin

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Cynthia Beaulieu

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

France Bédard

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Isabelle Bélanger

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Joële Berger

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Héléna Bergeron

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Guylaine Bergeron

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Geneviève Bernier

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Vicky Bernier

Parajuriste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Parajuriste
Drummondville

Lucie Berthelotte

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Sophie Bérubé

Agente à l'ouverture de dossiers

T 418 723-3302 (Rimouski)

Agente à l'ouverture de dossiers
Rimouski

Mélanie Bessette

Réceptionniste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Réceptionniste
Drummondville

Sandra Bilodeau

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Alexandra Bisson

Adjointe juridique

T 418 275-2472 (Roberval)

Adjointe juridique
Roberval

Jean-Sébastien Blais

Directeur national du développement des affaires

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur national du développement des affaires
Québec

Isabelle Blanchette

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Marielle Blouin

Réceptionniste

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Réceptionniste
Val-d'Or

Eva Boivin

Étudiante en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Étudiante en droit
Sherbrooke

Véronique Bonneau

Directrice du greffe corporatif , Parajuriste

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Directrice du greffe corporatif , Parajuriste
Saint-Félicien

Charlotte Bossé

Réceptionniste

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Réceptionniste
Rivière-du-Loup

Linda Bouchard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Annie Bouchard

Directrice régionale du capital humain

T 418 545-4580 (Saguenay)

Directrice régionale du capital humain
Saguenay

Steve Boudreau

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Fatima Zahra Boukhari

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Mylène Boulette

Adjointe à la facturation

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe à la facturation
Lac-Mégantic

Johanne Boutet

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Véronique Brassard

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Julie Brassard

Adjointe juridique - services corporatifs

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique - services corporatifs
Val-d'Or

Guylaine Breton

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

David Brisebois

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Lorianne Brouillard

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Mélissa Bussières

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Ruxia Campbell

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Christelle Canivet

Coordonnatrice aux comptes recevables

T 514 393-4580 (Montréal)

Coordonnatrice aux comptes recevables
Montréal

Marinela Carmen Paun

Chef du service de la comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Chef du service de la comptabilité
Montréal

Valérie Caron

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Catherine Champagne

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Kenza Chaoui

Étudiante en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiante en droit
Montréal

Louise Charest

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Marie Châteauvert

Adjointe à la comptabilité

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à la comptabilité
Québec

Daniela Chiru

Technicienne en comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne en comptabilité
Montréal

Justine Chrétien

Parajuriste

T 418 522-4580 (Québec)

Parajuriste
Québec

Marie-France Cloutier

Coordonnatrice de l’administration et des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnatrice de l’administration et des finances
Québec

Sophie Cloutier-Deblois

Parajuriste

T 418 522-4580 (Québec)

Parajuriste
Québec

Myriam Cloutier-Martel

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Marie-Claude Côté

Réceptionniste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Réceptionniste
Saguenay

Roxane Courjal

Stagiaire en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en droit
Québec

Stéphanie Couture

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Julie Couturier

Agente à l'ouverture de dossiers

T 418 522-4580 (Québec)

Agente à l'ouverture de dossiers
Québec

Sébastien Cyr

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Frédéric Dallaire

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Michelle De Gagné

Adjointe à la perception

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à la perception
Québec

Lili-Anne Deguire

Directrice des services corporatifs

T 514 393-4580 (Montréal)
T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)
T 819 825-4153 (Val-d’Or)

Directrice des services corporatifs
Montréal
Rouyn-Noranda
Val-d'Or

Mary Delle Donne

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Élyse Desbiens

Étudiante en droit

T 819 477-2544 (Drummondville)

Étudiante en droit
Drummondville

Julie Deschamps

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Véronique Deschênes

Commis de bureau

T 418 545-4580 (Saguenay)

Commis de bureau
Saguenay

Francine Desmarais

Réceptionniste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Réceptionniste
Sherbrooke

Melanie-Eulalie Despatis

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Guylaine Deveau

Adjointe de direction

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe de direction
Québec

Mabintou Diakité

Agente à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agente à l'ouverture de dossiers
Montréal

Simone Dionne

Assistante

T 418 545-4580 (Saguenay)

Assistante
Saguenay

Lise Dionne

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Charlie Dionne

Étudiante en droit

T 418 723-3302 (Rimouski)

Étudiante en droit
Rimouski

Pierre-Evens Dominique

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Karine Doucet Dufresne

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Marie-Claude Dubois

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Nicole Dubois

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Christian Dufour

Directeur général du bureau de Montréal

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur général du bureau de Montréal
Montréal

Katherine Dufour

Adjointe à l’administration

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe à l’administration
Saguenay

Sarah Dugas

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Stéphanie Dulac

Étudiante en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiante en droit
Val-d'Or

Noémie Dupras

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Océane Duquette

Parajuriste , Stagiaire en techniques juridiques

T 819 477-2544 (Drummondville)

Parajuriste , Stagiaire en techniques juridiques
Drummondville

Linda Durand

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Sam Fabi

Commis de bureau

T 514 393-4580 (Montréal)

Commis de bureau
Montréal

Véronique Fleury

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Rita Floriano

Infographiste

T 418 522-4580 (Québec)

Infographiste
Québec

Alexandra Fons

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Valérie Fortier

Adjointe juridique

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe juridique
Lac-Mégantic

Karine Fortin

Adjointe juridique

T 418 669-4580 (Alma)

Adjointe juridique
Alma

Cinthia Fortin

Adjointe à la comptabilité et à l’administration

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe à la comptabilité et à l’administration
Sherbrooke

Cédric Fortin-Néron

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Marlène Fournier

Adjointe à la comptabilité

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe à la comptabilité
Val-d'Or

Jean-François Frenette

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Thomas Olivier Gaboury

Stagiaire en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en droit
Québec

Marie-Pier Gagné

Adjointe juridique

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe juridique
Lac-Mégantic

Catherine Gagnon

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Marie-Maxime Gagnon

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Sylvain Gagnon

Directeur national des systèmes et technologies de l’information

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur national des systèmes et technologies de l’information
Québec

Josée Gagnon

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Catherine Gagnon

Technicienne en comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne en comptabilité
Montréal

Valérie Gagnon

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Julie-Pier Gagnon

Réceptionniste

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Réceptionniste
Rouyn-Noranda

Loric Gagnon

Stagiaire en technologie de l’information

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en technologie de l’information
Québec

Alexandra Gareau

Étudiante en notariat

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiante en notariat
Val-d'Or

Hélène Garneau

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Patrice Gaudreault

Responsable des archives

T 418 545-4580 (Saguenay)

Responsable des archives
Saguenay

Chantal Gauthier

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Josée Gauvin

Adjointe à la comptabilité

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe à la comptabilité
Rimouski

Leeanne Geary

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Sara Gilbert

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Joanne Gilbert

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Linda Gilbert

Adjointe à l’administration

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à l’administration
Québec

Christiane Girard

Réceptionniste

T 418 522-4580 (Québec)

Réceptionniste
Québec

Julie Godin

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Maxime Guay

Technicien en paie et avantages sociaux

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicien en paie et avantages sociaux
Saguenay

Mélanie Guay

Commis administration et système de gestion

T 418 522-4580 (Québec)

Commis administration et système de gestion
Québec

Florence Guérin

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Johanne Harnois

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Patrick Harvey

Conseiller au service technologique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Conseiller au service technologique
Saguenay

Anne-Sophie Harvey

Étudiante en droit

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Étudiante en droit
Rouyn-Noranda

Nathalie Houard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Abdelouadoud Ittrajjah

Agent à l'ouverture de dossiers

T 514 393-4580 (Montréal)

Agent à l'ouverture de dossiers
Montréal

Yves-Marie Jean

Directeur régional de l’administration et des finances

T 418 723-3302 (Rimouski)

Directeur régional de l’administration et des finances
Rimouski

Yannick Jean

Technicien informatique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicien informatique
Saguenay

Caroline Jérôme

Commis de bureau

T 514 393-4580 (Montréal)

Commis de bureau
Montréal

Annick Jézéquel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Marie-Andrée Jobin

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Marie-Hélène Labonté

Adjointe à la facturation et à la comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation et à la comptabilité
Montréal

Jessie Labrecque

Adjointe à l’administration

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à l’administration
Québec

Nathalie Lachapelle

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Danièle Lacourse

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Maryse Lacroix

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Jeffrey Lacroix

Stagiaire en technologie de l’information

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Stagiaire en technologie de l’information
Val-d'Or

Carmen Lafrance

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Lise Lalancette

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Louise Lambert

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Sylvie Lamontagne

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Carl Lampron

Commis de bureau

T 418 522-4580 (Québec)

Commis de bureau
Québec

Patricia Landry

Conseillère en capital humain

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Conseillère en capital humain
Sherbrooke

Laetitia-Kim Langevin

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Simon Langevin

Directeur régional de l’administration et des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur régional de l’administration et des finances
Québec

Annick Lapointe

Chef du service de la comptabilité

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Chef du service de la comptabilité
Sherbrooke

Louise Larose

Adjointe à l’administration

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à l’administration
Montréal

Gabrielle Larouche

Stagiaire en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en droit
Québec

Maude Larouche

Étudiante en droit

T 418 669-4580 (Alma)

Étudiante en droit
Alma

Anne-Catherine Lavallée Latour

Stagiaire en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Stagiaire en droit
Sherbrooke

Karine Lavoie

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Ginette Lavoie

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Solange Lavoie

Coordonnatrice des communications

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnatrice des communications
Québec

Sandra Le Puil Cornil

Commis comptable

T 514 393-4580 (Montréal)

Commis comptable
Montréal

France Leblond

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Nathalie Lebreton

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Suzanne Lebreux

Parajuriste

T 418 723-3302 (Rimouski)

Parajuriste
Rimouski

Marina Lemarchand

Directrice régionale du capital humain

T 514 393-4580 (Montréal)

Directrice régionale du capital humain
Montréal

Alexandra Lemieux

Infographiste

T 418 522-4580 (Québec)

Infographiste
Québec

Stéphanie Lemieux-Lafrenière

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Stéphan Lemire

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Élodie Leroy-Sismondino

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Katy Lessard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Nathalie Lévesque

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Annie Lévesque

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Karine Lévesque

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Val-d'Or

Pascale Lévesque

Adjointe juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Adjointe juridique
Sept-Îles

Geneviève Litalien

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Christiane Maheux

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Mathieu Malouin

Étudiant en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiant en droit
Montréal

Lise Maltais

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 418 545-4580 (Saguenay)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Saguenay

Vicky Marcotte

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Katheline Marcoux

Adjointe juridique - services corporatifs

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique - services corporatifs
Montréal

Nathalie Marin

Commis de bureau

T 418 723-3302 (Rimouski)

Commis de bureau
Rimouski

Jessica Marquis

Adjointe juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Adjointe juridique
Sept-Îles

Julie Martel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Éloïe Massé

Parajuriste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Parajuriste
Sherbrooke

Sandryne Matteau

Agente à l'administration

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Agente à l'administration
Val-d'Or

Jessica Mattioli

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Julie Mc Dermott

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Sandy McGuire

Directrice régionale du capital humain

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Directrice régionale du capital humain
Val-d'Or

Jo-Ann Mckenzie

Adjointe à la comptabilité

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe à la comptabilité
Rouyn-Noranda

Karima Mekrefi

Coordonnatrice à la direction générale

T 514 393-4580 (Montréal)

Coordonnatrice à la direction générale
Montréal

Marc-Olivier Michaud

Directeur régional de l’administration et des finances

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur régional de l’administration et des finances
Montréal

Myriam Michaud

Adjointe à la comptabilité

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe à la comptabilité
Val-d'Or

Cindy Michaud-Gibouleau

Réceptionniste

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Réceptionniste
Val-d'Or

Kim Milaire-Fiset

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Marie-Eve Miousse

Adjointe du président et Responsable des communications internes

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe du président et Responsable des communications internes
Québec

Véronique Monette

Technicienne en capital humain

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne en capital humain
Montréal

Hélène Montpetit

Réceptionniste

T 514 393-4580 (Montréal)

Réceptionniste
Montréal

Chloé Morin

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Isa-Chloé Morin

Agente à l'ouverture de dossiers

T 418 522-4580 (Québec)

Agente à l'ouverture de dossiers
Québec

Caroline Morin

Étudiante en droit

T 819 477-2544 (Drummondville)

Étudiante en droit
Drummondville

Patricia Morissette

Directrice nationale du capital humain

T 418 522-4580 (Québec)

Directrice nationale du capital humain
Québec

Alexandra Murphy

Adjointe de direction

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe de direction
Sherbrooke

Nathalie Nadeau

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Zoé Nadeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Carole Nadeau

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Ghislain Nadeau

Coordonnateur à la formation des technologies de l’information

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnateur à la formation des technologies de l’information
Québec

Éric Nault

Responsable de la reprographie

T 514 393-4580 (Montréal)

Responsable de la reprographie
Montréal

Carole Nicolas

Adjointe de direction

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe de direction
Québec

Marc Noël

Directeur national de l’administration et des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur national de l’administration et des finances
Québec

Léonie Normand

Parajuriste

T 418 522-4580 (Québec)

Parajuriste
Québec

Nancy Ouellet

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Karine Ouellet

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Josée Pageau

Adjointe à la comptabilité

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe à la comptabilité
Saguenay

Marie-Josée Paquin

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Annabelle Paradis

Commis de bureau

T 418 669-4580 (Alma)

Commis de bureau
Alma

Catherine Pedneault

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Cathy Pedneault

Réceptionniste

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Réceptionniste
Sept-Îles

Josée Pellerin

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Evelyne Pelletier

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Andrée-Ann Pelletier

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Denise Pelletier

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Dominic Pelletier

Analyste d'affaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Analyste d'affaires
Montréal

Jennifer Perron

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Geneviève Phénix

Adjointe juridique - services corporatifs

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique - services corporatifs
Montréal

Marie Pilote

Stagiaire en droit

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Stagiaire en droit
Sept-Îles

Stéphanie Pineault

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Charline Pineault

Coordonnatrice de la gestion des infractions et adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnatrice de la gestion des infractions et adjointe juridique
Québec

Audrey Poirier

Étudiante en droit

T 418 275-2472 (Roberval)

Étudiante en droit
Roberval

Nadine Prévereau

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Marie-France Primeau

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Diane Proulx

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Jocelyne Proulx

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Sophie Proulx

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

Andréa Provencher

Stagiaire en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Stagiaire en droit
Sherbrooke

Carolanne Quirion

Parajuriste

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Parajuriste
Lac-Mégantic

Nancy Raymond

Responsable de la reprographie

T 418 522-4580 (Québec)

Responsable de la reprographie
Québec

Laurie Reed Lang

Étudiante en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Étudiante en droit
Montréal

Manon Renaud

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Valérie Renaud

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Sophie Richer

Parajuriste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Parajuriste
Sherbrooke

Suzanne Roberge

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Roxane Rodier

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Jasmine Rondeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Joanne Rondeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Caroline Rouleau

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Nicole Rousseau

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Gabriel Roussin-Léveillée

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Caroline Roy

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

France Roy

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Marie-Philippe Royer

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Anne-Marie Sauvageau

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Maureen Savard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Ariane Savard

Adjointe juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Adjointe juridique
Sept-Îles

Mélanie Séré

Parajuriste

T 514 393-4580 (Montréal)

Parajuriste
Montréal

India Simard

Étudiante en notariat

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Étudiante en notariat
Saint-Félicien

Sylvie Simard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Karine Siméon

Adjoint juridique

T 418 275-2472 (Roberval)

Adjoint juridique
Roberval

Chantale Sirois

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Hélène St-Gelais

Responsable de la comptabilité

T 418 545-4580 (Saguenay)

Responsable de la comptabilité
Saguenay

Valérie St-Pierre

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Julia Sutera Sardo

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Angélique T.-Bergeron

Parajuriste

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Parajuriste
Rouyn-Noranda

Nicole Tardif

Réceptionniste

T 418 723-3302 (Rimouski)

Réceptionniste
Rimouski

Jean-Michel Tartu

Directeur du développement des affaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur du développement des affaires
Montréal

Lyne Thériault

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 819 477-2544 (Drummondville)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Drummondville

Suzanne Thériault

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Jessy Thibodeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Cynthia Tisdale

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Caroline Tremblay

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Nadia Tremblay

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 418 545-4580 (Saguenay)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Saguenay

Noémie Tremblay

Étudiante en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Étudiante en droit
Saguenay

Annie Trudel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Heidi Turcotte

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Carmen Valmora

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Maxime Verret

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Nicole Villeneuve

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Émilie Villeneuve

Directrice régionale du capital humain

T 418 522-4580 (Québec)

Directrice régionale du capital humain
Québec

Laurie Villeneuve

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Cindy Villeneuve

Parajuriste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Parajuriste
Drummondville

Florence Wumba-Mabela

Adjointe à l’administration

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à l’administration
Montréal

Julie Yockell

Chef du service de la comptabilité

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Chef du service de la comptabilité
Sept-Îles